После выхода практически любой новинки от Apple на рынке сразу появляется череда ее "убийц". Правда, пока вытеснить компанию Стива Джобса с лидирующих позиций удавалось лишь дважды. В 1980-х годах открытая платформа IBM PC решительно отодвинула на второй план компьютеры Macintosh. Тогда выбраться с задворков прогресса "яблочной" компании помогла ставка на эксклюзивность, воплотившаяся в лозунге "Think Different".
Второе поражение Apple терпит сейчас, на наших глазах. И вновь от открытой платформы - Google Android. Эта операционная ситема уже вытеснила iOS с лидирующих позиций на рынке смартфонов - теперь очередь за планшетами.
По материалам :
www.ua-mac.org.ua
Комментариев нет:
Отправить комментарий